GIULIO PASTORE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11870_3 an entity of type: deputato

Giornalista, sindacalista.
xsd:string GIULIO PASTORE, III Legislatura della Repubblica 
GIULIO PASTORE, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:29:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11870&legislatura=3 
PASTORE 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-26.07.1960) 
19600726 
Cessazione 
19600531 
19600531-19600726 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA "ANONIMA BANCHIERI" (22.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581022 
19581022-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA COSTRUZIONE DELL'AEROPORTO DI FIUMICINO (16.05.1961-09.06.1961) 
19610609 
Cessazione 
19610516 
19610516-19610609 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI ED ORGANI TURISTICI NAZIONALI, PROVINCIALI E LOCALI (29.10.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591029 
19591029-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580730 
19580730-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud