RENZO LACONI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11820_2 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; pubblicista.
xsd:string RENZO LACONI, II Legislatura della Repubblica 
RENZO LACONI, II Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:04:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11820&legislatura=2 
LACONI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530625 
19530625-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (06.10.1953-12.02.1954) 
19540212 
Dimissioni 
19531006 
19531006-19540212 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (26.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530626 
19530626-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud