BRUNETTO BUCCIARELLI DUCCI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1180_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato.
xsd:string BRUNETTO BUCCIARELLI DUCCI, III Legislatura della Repubblica 
BRUNETTO BUCCIARELLI DUCCI, III Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNETTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1180&legislatura=3 
BUCCIARELLI DUCCI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE CONSULTIVA PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME RELATIVE ALLE CIRCOSCRIZIONI TERRITORIALI E ALLE PIANTE ORGANICHE DEGLI UFFICI GIUDIZIARI (17.03.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590317 
19590317-19630515 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (09.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580709 
19580709-19630515 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1959-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud