PIETRO BUCALOSSI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1170_6 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string PIETRO BUCALOSSI, VI Legislatura della Repubblica 
PIETRO BUCALOSSI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1170&legislatura=6 
BUCALOSSI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (04.07.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720704 
19720704-19730707 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720704 
19720704-19730707 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720605 
19720605-19730707 
Titolare 

data from the linked data cloud