PIETRO BUCALOSSI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1170_5 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string PIETRO BUCALOSSI, V Legislatura della Repubblica 
PIETRO BUCALOSSI, V Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:57:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1170&legislatura=5 
BUCALOSSI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.12.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19681212 
19681212-19690805 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (27.03.1970-06.03.1971) 
19710306 
Cessazione 
19700327 
19700327-19710306 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (10.11.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19701110 
19701110-19720524 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.12.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681212 
19681212-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud