BERNARDO MATTARELLA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11660_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string BERNARDO MATTARELLA, III Legislatura della Repubblica 
BERNARDO MATTARELLA, III Legislatura della Repubblica 
male 
BERNARDO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:31:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11660&legislatura=3 
MATTARELLA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud