MAURO BUBBICO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1160_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MAURO BUBBICO, IX Legislatura della Repubblica 
MAURO BUBBICO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1160&legislatura=9 
BUBBICO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1983-06.05.1987) 
19870506 
Cessazione 
19831011 
19831011-19870506 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI ED AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (27.01.1984-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19840127 
19840127-19860801 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (25.09.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850925 
19850925-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 

data from the linked data cloud