MAURO BUBBICO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1160_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MAURO BUBBICO, VI Legislatura della Repubblica 
MAURO BUBBICO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1160&legislatura=6 
BUBBICO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-25.11.1975) 
19751125 
Cessazione 
19730405 
19730405-19751125 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.05.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750513 
19750513-19760704 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (30.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720630 
19720630-19730707 
Sostituto 

data from the linked data cloud