FRANCO AIMI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11570_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, agricoltore.
xsd:string FRANCO AIMI, III Legislatura della Repubblica 
FRANCO AIMI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11570&legislatura=3 
AIMI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud