FILIPPO GUERRIERI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11530_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FILIPPO GUERRIERI, III Legislatura della Repubblica 
FILIPPO GUERRIERI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11530&legislatura=3 
GUERRIERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580729 
19580729-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud