CARMINE DE MARTINO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11450_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; imprenditore, pubblicista.
xsd:string CARMINE DE MARTINO, III Legislatura della Repubblica 
CARMINE DE MARTINO, III Legislatura della Repubblica 
male 
CARMINE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11450&legislatura=3 
DE MARTINO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-29.03.1963) 
19630329 
Decesso 
19580612 
19580612-19630329 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-29.03.1963) 
19630329 
Decesso 
19600531 
19600531-19630329 
Titolare 

data from the linked data cloud