MICHELE TROISI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11440_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali e giurisprudenza; docente universitario, pubblicista.
xsd:string MICHELE TROISI, III Legislatura della Repubblica 
MICHELE TROISI, III Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11440&legislatura=3 
TROISI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROPEA (18.06.1959-26.10.1961) 
19611026 
Decesso 
19590618 
19590618-19611026 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1960-26.10.1961) 
19611026 
Decesso 
19600701 
19600701-19611026 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 
xsd:string COMMISSARI PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (16.07.1958-17.06.1961) 
19610617 
Cessazione 
19580716 
19580716-19610617 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud