LODOVICO BENVENUTI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11330_2 entità di tipo: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LODOVICO BENVENUTI, II Legislatura della Repubblica 
LODOVICO BENVENUTI, II Legislatura della Repubblica 
male 
LODOVICO SFORZA 
xsd:dateTime 2017-12-05T13:27:38Z 
BENVENUTI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (07.05.1954-01.10.1957) 
19571001 
Dimissioni 
19540507 
19540507-19571001 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2814, PER LA RATIFICA DEI TRATTATI SUL MERCATO COMUNE E SULL'EURATOM (09.04.1957-01.10.1957) 
19571001 
Dimissioni 
19570409 
19570409-19571001 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1481: "COSTITUZIONE DEL FONDO DI ROTAZIONE PER INIZIATIVE ECONOMICHE NEL TERRITORIO DI TRIESTE E NELLA PROVINCIA DI GORIZIA" (19.07.1955-01.10.1957) 
19571001 
Dimissioni 
19550719 
19550719-19571001 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (20.07.1955-01.10.1957) 
19571001 
Dimissioni 
19550720 
19550720-19571001 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud