PIERGIORGIO BRESSANI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1130_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string PIERGIORGIO BRESSANI, VI Legislatura della Repubblica 
PIERGIORGIO BRESSANI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
PIERGIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:33:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1130&legislatura=6 
BRESSANI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720605 
19720605-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DELEGATI CONCERNENTI NORME A FAVORE DEI DIPENDENTI DELLO STATO ED ENTI PUBBLICI EX COMBATTENTI ED ASSIMILATI (19.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741119 
19741119-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud