ALFONSO CERRETI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11270_3 an entity of type: deputato

Insegnante; funzionario pubblico.
xsd:string ALFONSO CERRETI, III Legislatura della Repubblica 
ALFONSO CERRETI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ALFONSO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:31:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11270&legislatura=3 
CERRETI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud