MATTEO AGOSTA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11250_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e filosofia; avvocato.
xsd:string MATTEO AGOSTA, III Legislatura della Repubblica 
MATTEO AGOSTA, III Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:26:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11250&legislatura=3 
AGOSTA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud