ARMANDO CASCIO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11160_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ARMANDO CASCIO, VI Legislatura della Repubblica 
ARMANDO CASCIO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ARMANDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11160&legislatura=6 
CASCIO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (25.05.1972-25.09.1974) 
19740925 
Dimissioni per incompatibilita' 
19720525 
19720525-19740925 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-25.09.1974) 
19740925 
Dimissioni per incompatibilita' 
19720606 
19720606-19740925 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (25.07.1972-23.09.1974) 
19740923 
Cessazione 
19720725 
19720725-19740923 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-25.09.1974) 
19740925 
Dimissioni per incompatibilita' 
19720525 
19720525-19740925 
Titolare 

data from the linked data cloud