FRANCESCO BOVA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1100_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCESCO BOVA, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO BOVA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1100&legislatura=6 
BOVA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (09.08.1972-28.11.1974) 
19741128 
Cessazione 
19720809 
19720809-19741128 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (25.05.1972-03.07.1972) 
19720703 
Scioglimento 
19720525 
19720525-19720703 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud