ENRICO ALBA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10970_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; pubblicista.
xsd:string ENRICO ALBA, III Legislatura della Repubblica 
ENRICO ALBA, III Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:29:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10970&legislatura=3 
ALBA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (08.10.1959-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19591008 
19591008-19610630 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud