CARLO BOTTARI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1090_6 an entity of type: deputato

Agricoltore.
xsd:string CARLO BOTTARI, VI Legislatura della Repubblica 
CARLO BOTTARI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:14:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1090&legislatura=6 
BOTTARI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.10.1972-20.02.1975) 
19750220 
Dimissioni 
19721026 
19721026-19750220 
Supplente 

data from the linked data cloud