ARTURO VIVIANI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10820_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ARTURO VIVIANI, III Legislatura della Repubblica 
ARTURO VIVIANI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ARTURO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10820&legislatura=3 
VIVIANI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (13.06.1958-02.08.1960) 
19600802 
Cessazione 
19580613 
19580613-19600802 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud