TULLIO VECCHIETTI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10740_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; insegnante, pubblicista.
xsd:string TULLIO VECCHIETTI, II Legislatura della Repubblica 
TULLIO VECCHIETTI, II Legislatura della Repubblica 
male 
TULLIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:54:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10740&legislatura=2 
VECCHIETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2814, PER LA RATIFICA DEI TRATTATI SUL MERCATO COMUNE E SULL'EURATOM (09.04.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570409 
19570409-19580611 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud