GIUSEPPE BOTTA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1070_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato Ferrovie dello Stato.
xsd:string GIUSEPPE BOTTA, VI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BOTTA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1070&legislatura=6 
BOTTA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud