VITTORIA TITOMANLIO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10600_3 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string VITTORIA TITOMANLIO, III Legislatura della Repubblica 
VITTORIA TITOMANLIO, III Legislatura della Repubblica 
female 
VITTORIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10600&legislatura=3 
TITOMANLIO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud