BRUNO STORTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10520_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista.
xsd:string BRUNO STORTI, III Legislatura della Repubblica 
BRUNO STORTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:48:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10520&legislatura=3 
STORTI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROPEA (18.06.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590618 
19590618-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud