PRIMO SILVESTRI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10430_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista.
xsd:string PRIMO SILVESTRI, V Legislatura della Repubblica 
PRIMO SILVESTRI, V Legislatura della Repubblica 
male 
PRIMO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:02:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10430&legislatura=5 
SILVESTRI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-07.07.1969) 
19690707 
Cessazione 
19680709 
19680709-19690707 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA UNITARIO (07.07.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690707 
19690707-19720524 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (15.01.1969-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19690115 
19690115-19690902 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (15.01.1969-07.08.1970) 
19700807 
Cessazione 
19690115 
19690115-19700807 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (26.07.1968-07.08.1970) 
19700807 
Cessazione 
19680726 
19680726-19700807 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (15.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690115 
19690115-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud