FRANCO BORTOLANI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1040_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; libero professionista
xsd:string FRANCO BORTOLANI, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCO BORTOLANI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1040&legislatura=6 
BORTOLANI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (16.07.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750716 
19750716-19760704 
Sostituto 

data from the linked data cloud