LEONARDANTONIO SFORZA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10400_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LEONARDANTONIO SFORZA, III Legislatura della Repubblica 
LEONARDANTONIO SFORZA, III Legislatura della Repubblica 
male 
LEONARDANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10400&legislatura=3 
SFORZA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581016 
19581016-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud