GIOVANNI ANDREA BORROMEO D'ADDA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1030_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; industriale
xsd:string GIOVANNI ANDREA BORROMEO D'ADDA, VI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI ANDREA BORROMEO D'ADDA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI ANDREA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1030&legislatura=6 
BORROMEO D'ADDA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE STRUTTURE, SULLE CONDIZIONI E SUI LIVELLI DEI TRATTAMENTI RETRIBUTIVI E NORMATIVI (02.02.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760202 
19760202-19760704 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-01.12.1972) 
19721201 
Cessazione 
19720525 
19720525-19721201 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER IL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI PUBBLICI E DEL RAPPORTO DI LAVORO DEL PERSONALE DIPENDENTE (02.12.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751202 
19751202-19760704 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (01.12.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721201 
19721201-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud