LUIGI BORGHI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1010_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante.
xsd:string LUIGI BORGHI, VI Legislatura della Repubblica 
LUIGI BORGHI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:19:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1010&legislatura=6 
BORGHI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud