ANNARITA PATRIARCA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308852_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string ANNARITA PATRIARCA, XIX Legislatura della Repubblica 
ANNARITA PATRIARCA, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
ANNARITA 
xsd:dateTime 2024-07-17T13:00:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308852&legislatura=19 
PATRIARCA 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (19.10.2022 
20221019 
20221019 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FEMMINICIDIO, NONCHE' SU OGNI FORMA DI VIOLENZA DI GENERE (03.07.2023 
20230703 
20230703 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTA' E DELLE LORO PERIFERIE (08.06.2023-18.01.2024) 
20240118 
Dimissioni 
20230608 
20230608-20240118 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE SERRACCHIANI, LAI, ORLANDO-DONZELLI (03.02.2023-15.03.2023) 
20230315 
Scioglimento 
20230203 
20230203-20230315 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (16.11.2022 
20221116 
20221116 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.11.2022-09.11.2022) 
20221109 
Cessazione 
20221109 
20221109-20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA' (21.11.2023 
20231121 
20231121 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (20.02.2023 
20230220 
20230220 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.11.2022-16.11.2022) 
20221116 
Cessazione 
20221109 
20221109-20221116 
Sostituto 

data from the linked data cloud