DANTE GRAZIOSI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8650_4 an entity of type: deputato

Laurea in medicina veterinaria; docente universitario.
xsd:string DANTE GRAZIOSI, IV Legislatura della Repubblica 
DANTE GRAZIOSI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
DANTE 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:09:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8650&legislatura=4 
GRAZIOSI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ' EUROPEA DELLA ENERGIA ATOMICA (CEEA) (27.09.1965-18.03.1966) 
19660318 
Cessazione 
19650927 
19650927-19660318 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660101 
Titolare 

data from the linked data cloud