VINCENZO SCARLATO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5370_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VINCENZO SCARLATO, IV Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SCARLATO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:06:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5370&legislatura=4 
SCARLATO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (19.05.1965-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19650519 
19650519-19660101 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 

data from the linked data cloud