DEVIS DORI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307634_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Diploma accademico in pianoforte; Avvocato
xsd:string DEVIS DORI, XIX Legislatura della Repubblica 
DEVIS DORI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
DEVIS 
xsd:dateTime 2024-07-17T13:01:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307634&legislatura=19 
DORI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (12.07.2023 
20230712 
20230712 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (16.11.2022 
20221116 
20221116 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (08.11.2023 
20231108 
20231108 
Titolare 

data from the linked data cloud