SALVATORE MANNIRONI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26280_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string SALVATORE MANNIRONI, IV Legislatura della Repubblica 
SALVATORE MANNIRONI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:13:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26280&legislatura=4 
MANNIRONI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (18.03.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660318 
19660318-19680604 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud