GIUNTA PERMANENTE PER IL REGOLAMENTO INTERNO DELLA CAMERA

http://dati.camera.it/ocd/organo.rdf/or17_1_50 an entity of type: organo

xsd:string GIUNTA PERMANENTE PER IL REGOLAMENTO INTERNO DELLA CAMERA 
Sessione Unica, dal 10.12.1890 al 27.09.1892 
18901212-18920927 
GIUNTA PERMANENTE PER IL REGOLAMENTO INTERNO DELLA CAMERA 
xsd:dateTime 2013-11-14T15:44:58Z 
xsd:dateTime 2015-01-22T12:31:28Z 

blank nodes

xsd:string SCIPIONE RONCHETTI dal 12.12.1890 al 15.05.1892 
18901212-18920515 
xsd:string PAOLO ERCOLE dal 12.12.1890 al 27.09.1892 
18901212-18920927 
xsd:string ANTONIO DI RUDINÌ (STARRABBA) dal 12.12.1890 al 06.02.1891 
18901212-18910206 
xsd:string ATTILIO BRUNIALTI dal 12.12.1890 al 27.09.1892 
18901212-18920927 
xsd:string FERDINANDO MARTINI dal 12.12.1890 al 27.09.1892 
18901212-18920927 
xsd:string SIMONE CUCCIA dal 12.12.1890 al 27.09.1892 
18901212-18920927 
xsd:string LUIGI CUCCHI dal 20.03.1891 al 27.09.1892 
18910320-18920927 
xsd:string ODOARDO LUCHINI dal 12.12.1890 al 27.09.1892 
18901212-18920927 
xsd:string RUGGIERO BONGHI dal 12.12.1890 al 27.09.1892 
18901212-18920927 

data from the linked data cloud