COMITATO PER LA LEGISLAZIONE

http://dati.camera.it/ocd/organo.rdf/o14_507 an entity of type: organo

xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE 
20060427 
20010530 
20010530-20060427 
COMITATO PER LA LEGISLAZIONE 
COMITATO PER LA LEGISLAZIONE 
xsd:dateTime 2013-11-14T15:43:41Z 
xsd:dateTime 2014-02-05T10:14:22Z 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:14:33Z 

blank nodes

xsd:string GIULIANO PISAPIA (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010621 
20010621-20060427 
xsd:string ANGELINO ALFANO (17.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010717 
20010717-20060427 
xsd:string PIERANTONIO ZANETTIN (18.01.2005-27.04.2006) 
20060427 
20050118 
20050118-20060427 
xsd:string LUIGI MANINETTI (03.05.2005-25.10.2005) 
20051025 
20050503 
20050503-20051025 
xsd:string ANTONIO SODA (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010621 
20010621-20060427 
xsd:string RAFFAELE COSTA (21.06.2001-17.07.2001) 
20010717 
20010621 
20010621-20010717 
xsd:string GIANPIERO D'ALIA (21.06.2001-03.05.2005) 
20050503 
20010621 
20010621-20050503 
xsd:string VINCENZO SINISCALCHI (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010621 
20010621-20060427 
xsd:string GIUSEPPE DETOMAS (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010621 
20010621-20060427 
xsd:string ANTONIO MAROTTA (25.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
20051025 
20051025-20060427 
xsd:string PIETRO FONTANINI (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010621 
20010621-20060427 
xsd:string MICHELE SAPONARA (21.06.2001-18.01.2005) 
20050118 
20010621 
20010621-20050118 
xsd:string ENZO TRANTINO (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010621 
20010621-20060427 
xsd:string SERGIO MATTARELLA (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010621 
20010621-20060427 

data from the linked data cloud