LIBERI E UGUALI-ARTICOLO 1-SINISTRA ITALIANA (LEU-ART 1-SI) (10.04.2018

http://dati.camera.it/ocd/gruppoParlamentare.rdf/gr3070 an entity of type: gruppoParlamentare

xsd:string LIBERI E UGUALI-ARTICOLO 1-SINISTRA ITALIANA (LEU-ART 1-SI) (10.04.2018 
20180410 
20180410 
LIBERI E UGUALI-ARTICOLO 1-SINISTRA ITALIANA (LEU-ART 1-SI) (10.04.2018 
LEU-ART 1-SI 
xsd:dateTime 2022-08-13T12:47:20Z 

blank nodes

xsd:string gia' LIBERI E UGUALI (LEU) fino a 20.07.2022 
20220720 
LIBERI E UGUALI 
LEU 
xsd:string STEFANO FASSINA (10.04.2018-) 
20180410 
20180410- 
xsd:string NICOLA FRATOIANNI (10.04.2018-) 
20180410 
20180410- 
xsd:string ERASMO PALAZZOTTO (10.04.2018-16.03.2022) 
20220316 
Cessazione 
20180410 
20180410-20220316 
xsd:string LUCA PASTORINO (10.04.2018-) 
20180410 
20180410- 
xsd:string NICOLA STUMPO (10.04.2018-) 
20180410 
20180410- 
xsd:string ETTORE GUGLIELMO EPIFANI (10.04.2018-07.06.2021) 
20210607 
Decesso 
20180410 
20180410-20210607 
xsd:string MARIA FLAVIA TIMBRO (10.06.2021-) 
20210610 
20210610- 
xsd:string PIER LUIGI BERSANI (10.04.2018-) 
20180410 
20180410- 
xsd:string FEDERICO CONTE (10.04.2018-) 
20180410 
20180410- 
xsd:string RINA DE LORENZO (27.10.2020-) 
20201027 
20201027- 
xsd:string FEDERICO FORNARO (10.04.2018-) 
20180410 
20180410- 
xsd:string ROBERTO SPERANZA (10.04.2018-) 
20180410 
20180410- 
xsd:string GIUSEPPINA OCCHIONERO (10.04.2018-25.10.2019) 
20191025 
Cessazione 
20180410 
20180410-20191025 
xsd:string ROSSELLA MURONI (10.04.2018-03.03.2021) 
20210303 
Cessazione 
20180410 
20180410-20210303 
xsd:string MICHELA ROSTAN (10.04.2018-19.02.2020) 
20200219 
Cessazione 
20180410 
20180410-20200219 
xsd:string DEVIS DORI (09.07.2021-10.02.2022) 
20220210 
Cessazione 
20210709 
20210709-20220210 
xsd:string LAURA BOLDRINI (10.04.2018-24.09.2019) 
20190924 
Cessazione 
20180410 
20180410-20190924 

data from the linked data cloud