FRATELLI D'ITALIA (FDI) (27.03.2018

http://dati.camera.it/ocd/gruppoParlamentare.rdf/gr3052 an entity of type: gruppoParlamentare

xsd:string FRATELLI D'ITALIA (FDI) (27.03.2018 
20180327 
20180327 
FRATELLI D'ITALIA (FDI) (27.03.2018 
FDI 
xsd:dateTime 2020-10-23T12:03:47Z 

blank nodes

xsd:string MARIA CAROLINA VARCHI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string SALVATORE DEIDDA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MARIA TERESA BALDINI (28.06.2019-06.08.2020) 
20200806 
Cessazione 
20190628 
20190628-20200806 
xsd:string EDMONDO CIRIELLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIOVANNI DONZELLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MARIA CRISTINA CARETTA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string TOMMASO FOTI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string CIRO MASCHIO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MARCO OSNATO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string LUCIA ALBANO (22.10.2020-) 
20201022 
20201022- 
xsd:string CARLO FIDANZA (27.03.2018-27.06.2019) 
20190627 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180327 
20180327-20190627 
xsd:string ALESSIO BUTTI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string WANDA FERRO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ANDREA DELMASTRO DELLE VEDOVE (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string YLENJA LUCASELLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string PAOLO TRANCASSINI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string EMANUELE PRISCO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MARIA TERESA BELLUCCI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string CARMELA BUCALO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MAURO ROTELLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string SALVATORE CAIATA (14.05.2019-) 
20190514 
20190514- 
xsd:string FRANCESCO LOLLOBRIGIDA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GALEAZZO BIGNAMI (29.08.2019-) 
20190829 
20190829- 
xsd:string MONICA CIABURRO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string PAOLA FRASSINETTI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string LUCREZIA MARIA BENEDETTA MANTOVANI (15.03.2019-) 
20190315 
20190315- 
xsd:string MARCELLO GEMMATO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIORGIA MELONI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string DAVIDE GALANTINO (08.10.2019-) 
20191008 
20191008- 
xsd:string GUIDO CROSETTO (27.03.2018-13.03.2019) 
20190313 
Dimissioni 
20180327 
20180327-20190313 
xsd:string FRANCESCO ACQUAROLI (27.03.2018-22.10.2020) 
20201022 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180327 
20180327-20201022 
xsd:string FEDERICO MOLLICONE (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string WALTER RIZZETTO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MARCO SILVESTRONI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string LUCA DE CARLO (27.03.2018-05.08.2020) 
20200805 
Annullamento Elezione 
20180327 
20180327-20200805 
xsd:string AUGUSTA MONTARULI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string RICCARDO ZUCCONI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string FABIO RAMPELLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 

data from the linked data cloud