EUGENIO REALE, Assemblea Costituente

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9990_0 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string EUGENIO REALE, Assemblea Costituente 
EUGENIO REALE, Assemblea Costituente 
male 
EUGENIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9990&legislatura=0 
REALE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (07.07.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19470707 
19470707-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER I TRATTATI INTERNAZIONALI (01.10.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19471001 
19471001-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE D'INCHIESTA PER L'ESAME DELLE ACCUSE MOSSE DALL'ONOREVOLE CIANCA ALL'ONOREVOLE CHIEFFI (13.12.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19471213 
19471213-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE RECANTE "NORME PER L'ELEZIONE DEL SENATO DELLA REPUBBLICA" (12.12.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19471212 
19471212-19480131 
Titolare 

data from the linked data cloud