GIUSEPPINA RE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9980_3 an entity of type: deputato

Impiegata.
xsd:string GIUSEPPINA RE, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPINA RE, III Legislatura della Repubblica 
female 
GIUSEPPINA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9980&legislatura=3 
RE 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud