GIUSEPPE RAPELLI, Assemblea Costituente

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9960_0 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista.
xsd:string GIUSEPPE RAPELLI, Assemblea Costituente 
GIUSEPPE RAPELLI, Assemblea Costituente 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:20:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9960&legislatura=0 
RAPELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA COSTITUZIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string TERZA COMMISSIONE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE (13.12.1946-21.04.1947) 
19470421 
Dimissioni 
19461213 
19461213-19470421 
Titolare 
xsd:string TERZA SOTTOCOMMISSIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 

data from the linked data cloud