ARNALDO RACCHETTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9950_5 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; insegnante.
xsd:string ARNALDO RACCHETTI, V Legislatura della Repubblica 
ARNALDO RACCHETTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ARNALDO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:30:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9950&legislatura=5 
RACCHETTI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681214 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud