EMILIO PUCCI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9930_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; artigiano.
xsd:string EMILIO PUCCI, V Legislatura della Repubblica 
EMILIO PUCCI, V Legislatura della Repubblica 
male 
EMILIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:56:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9930&legislatura=5 
PUCCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA REVISIONE DEGLI ORDINAMENTI PENSIONISTICI E IN MATERIA DI SICUREZZA SOCIALE (13.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691113 
19691113-19720524 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud