GIOVANNI BATTISTA PITZALIS, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9880_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico.
xsd:string GIOVANNI BATTISTA PITZALIS, V Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BATTISTA PITZALIS, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI BATTISTA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:21:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9880&legislatura=5 
PITZALIS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (26.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680726 
19680726-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (13.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700113 
19700113-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud