GIOVANNI BATTISTA PITZALIS, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9880_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico.
xsd:string GIOVANNI BATTISTA PITZALIS, IV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BATTISTA PITZALIS, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI BATTISTA 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:00:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9880&legislatura=4 
PITZALIS 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud