RENZO PIGNI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9840_3 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; sindacalista.
xsd:string RENZO PIGNI, III Legislatura della Repubblica 
RENZO PIGNI, III Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:06:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9840&legislatura=3 
PIGNI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1959-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19610630 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud