GILBERTO BONALUMI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d980_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string GILBERTO BONALUMI, VIII Legislatura della Repubblica 
GILBERTO BONALUMI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GILBERTO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:31:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=980&legislatura=8 
BONALUMI 

blank nodes

xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (04.08.1979-25.01.1980) 
19800125 
Cessazione 
19790804 
19790804-19800125 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (21.10.1980-22.01.1983) 
19830122 
Cessazione 
19801021 
19801021-19830122 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-25.01.1980) 
19800125 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800125 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (25.01.1980-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19800125 
19800125-19800404 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (25.01.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800125 
19800125-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (07.03.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830307 
19830307-19830711 
Sostituto 

data from the linked data cloud