GILBERTO BONALUMI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d980_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string GILBERTO BONALUMI, VII Legislatura della Repubblica 
GILBERTO BONALUMI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GILBERTO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=980&legislatura=7 
BONALUMI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (24.05.1978-27.07.1978) 
19780727 
Cessazione 
19780524 
19780524-19780727 
Sostituto 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761006 
19761006-19790619 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (04.08.1976-11.03.1978) 
19780311 
Cessazione 
19760804 
19760804-19780311 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (29.07.1976-04.08.1976) 
19760804 
Cessazione 
19760729 
19760729-19760804 
Sostituto 

data from the linked data cloud