SILVIO PAOLUCCI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9690_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze economiche e sociali; avvocato.
xsd:string SILVIO PAOLUCCI, III Legislatura della Repubblica 
SILVIO PAOLUCCI, III Legislatura della Repubblica 
male 
SILVIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9690&legislatura=3 
PAOLUCCI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud